• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Этапы ремонта квартиры

    Опубликовано: 2020-04-06 10:57:15

    Необходимость в ремонте квартиры возникает и тогда, когда владельцам хочется обновить ее облик, и тогда, когда отдельные материалы приходят в негодность и требуют срочной реставрации. Обращаются в профессиональные компании также владельцы жилплощадей в новостройках, где комнаты сдаются вообще без отделки, с голыми, не всегда идеально ровными стенами. Самостоятельно провести реконструкцию непросто, это может занять немало времени. Лучше обратиться к специалистам.

    Ремонт квартир в Киеве или другом городе в идеале всегда начинается с составления дизайн-проекта. Это комплекто документов, позволяющий определиться с визуальной составляющей и понять, какими будут комнаты после реконструкции. Включает план расстановки мебели и расположения светильников, список отделочных материалов и инструментов, 3д-визуализации, рабочие чертежи.

    Какие работы выполняются в рамках ремонта квартиры

    После составления и согласования дизайн-проекта и закупки материалов приступают к демонтажным работам. Нужно снять старое покрытие – обои, краску, плитку, напольное и потолочное покрытие. Задача – подготовить основание к дальнейшей обработке. Оно должно быть идеально сухим, без следа любого строительного материала. Владельцам новостроек проще – там стены чистые.

    Дальнейшая последовательность работ такова:

    • Оштукатуривание. Для этого обычно используют гипсовые составы. Все стены штукатурят в уровень, но некоторые рекомендуют обрабатывать в углы. Время высыхания состава сильно зависит от погодных условий и толщины слоя. Например, если последний показатель составляет 6 сантиметров, а температура на улице 25 градусов, штукатурка полностью высохнет за 15-18 дней.
    • Монтаж кондиционеров. Это лучше начинать до установки остальных инженерных систем. Изначально выбирается тип кондиционера – сплит-система или другой – а потом выбирают места, куда ставить блоки и остальное оборудование.
    • Монтаж отопления, канализации и водоснабжения. В квартире обычно достаточно заменить устаревшие радиаторы на более современные, дизайнерские. Перед работой с водоснабжением нужно точно определить, где будут располагаться сантехнические приборы.
    • Электромонтажные работы. Сначала составляется план размещения всех розеток, выключателей и потребителей.
    • Обустройство стяжки пола, работа с потолком. Дальше начинается малярная обработка и отделка.

    Узнать больше о ценах можно на сайте Stk-alba.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.