• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В каких зонах можно удалять волосы при помощи электроэпиляции

    Опубликовано: 2020-04-04 21:28:13

    Электроэпиляция – это один из методов полного удаления волосяного покрова на теле. Эпиляцию проводят с использованием электрических разрядов, которые при помощи электродов с тонкими иглами направляются в фолликулы. Под воздействием электротока разрушается волосяная луковица, и волос прекращает свой рост, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Виды электроэпиляцииСегодня электроэпиляцию проводят пятью способами: электролиз, термолиз, Blend, Flash, пинцетное удаление волос.

    Электролиз предполагает использование постоянного тока небольшого напряжения. Под его воздействием вокруг луковицы волоса образуется гидроокись натрия, которая ее разрушает.

    Процедура болезненная, после нее могут оставаться на коже покраснения.

    Специалисты прибегают к удалению волос электролизом только в том случае, если обработать нужно небольшой участок кожи, поскольку процедура достаточно длительная.

    Термолиз, в отличие от электролиза, проводят при помощи переменного тока высокой частоты. В этом случае эффект эпиляции объясняется тем, что луковицы нагреваются и разрушаются.

    Термолиз действует быстрее – волос удаляется за 2 секунды, за один сеанс можно удалить треть нежелательных волос.

    Недостатки электроэпиляции, которую проводят методом термолиза – это то, что она не дает возможность удалить волосы с изогнутым корнем и то, что она болезненна. Есть отзывы об электроэпиляции термолизом, указывающие на то, что после процедуры на коже могут оставаться ожоги.

    Метод Blend одновременно работает по принципу термолиза и электролиза. Удаляется волос в среднем за 10 секунд, зато ощущения не такие болезненные, и есть возможность удалять волоски, у которых искривлены корни.

    Метод Flash основан на использовании высокочастотного разряда с большой длительностью импульса. Метод позволяет снизить болевые ощущения, но дискомфорт все равно ощущается.

    Пинцетная эпиляция – это удаление волосков при помощи электродов в виде пинцетов. Применяется здесь высокочастотный электрический ток. Работает метод так: пинцетом захватывают волос и подают через него разряд.

    Преимущество метода в том, что электрод не контактирует с кожей, поэтому снижается риск возникновения ожогов и раздражений. Используют метод чаще всего для удаления волос в зонах, где кожа особенно чувствительна.

    Отзывы об электроэпиляции указывают на такие недостатки метода: луковицы не разрушаются полностью с первого раза, процедуру приходится повторять больше 5 раз. При этом воздействовать током на один волос нужно порядка 30 секунд.

    Существует еще одно понятие, как скан (scan) обработка волос. Ее иногда относят к электроэпиляции, но это неправильно, хотя электрический ток здесь тоже используется. Смысл процедуры в том, что волосы обрабатывают снижающими их рост растворами, после чего воздействуют электрическим током – так средства лучше проникают в корни волос.

    Если пройти несколько таких скан обработок, то можно добиться того, что волосы истончатся постепенно и перестанут расти. В некоторых салонах проводят скан обработку одновременно с электролизом или термолизом.

    В каких зонах можно удалять волосы при помощи электроэпиляцииЧаще всего проводят электроэпиляцию на лице и ногах. Кроме этого, таким методом можно удалять волосы на руках.

    В паху (электроэпиляция бикини), под мышками, на груди удалять волосы при помощи электрического тока не рекомендуется, поскольку в этих областях лимфоузлы расположены достаточно близко к поверхности кожи. Тем не менее, салоны активно практикуют проведение электроэпиляции бикини, подмышек, успокаивая своих посетителей тем, что глубина воздействия электрического тока не настолько велика, чтобы задеть лимфоузлы.

    Что можно и нельзя делать после электроэпиляцииПосле электроэпиляции в течение суток нельзя смачивать водой обработанную зону. Пока кожа не восстановится после процедуры, рекомендуется использовать специальные средства для обработки. Обычно их рекомендует мастер, проводивший эпиляцию, учитывая особенности кожи, степень травматичности и т.д.

    Нежелательно загорать на солнце или в солярии после электроэпиляции – это может травмировать кожу, вызвать появление пигментных пятен. Нельзя купаться в открытых водоемах, море, бассейне, посещать баню.

    Нельзя трогать зону обработки грязными руками. Белье и одежду, если удалялись волосы на теле, желательно надевать свободного кроя из натуральных материалов.

    Необходимо уменьшить физическую нагрузку, поскольку из-за повышенной потливости кожа будет медленнее заживать.

    Данные ограничения касаются только периода восстановления. Длится он в среднем неделю.

    Также, если проводилась электроэпиляция на лице, важно знать, что первые сутки придется обходиться без декоративной косметики.

    Многие задаются вопросом, можно ли после проведения электроэпиляции применять другие методы полного удаления волос или депиляцию (бритье, обработка депиляционными кремами). Специалисты рекомендуют не использовать другие способы избавления от нежелательного волосяного покрова. То есть, к примеру, если была проведена электроэпиляция на лице, но результат получился неудовлетворительным, желательно посоветоваться со специалистом и применить другой способ электроэпиляции, но не пытаться самостоятельно сбривать или выдергивать волоски.

    Противопоказания к проведению эпиляции электрическим токомНельзя удалять волосы методом электроэпиляции, если обнаружены:

    варикозное расширение вен;
    инфекция;
    болезни сердца;
    острые, хронические болезни кожи;
    гнойнички, воспаления на коже;
    плохая свертываемость крови;
    онкологические заболевания;
    эпилепсия;
    сахарный диабет в декомпенсированной стадии;
    индивидуальная непереносимость тока;
    гепатит.
    Также нельзя проводить электроэпиляцию беременным, кормящим женщинам, тем, у кого стоит внутриматочная спираль (если речь идет об электроэпиляции бикини), а также людям с электрокардиостимулятором.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.