• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виды электролиполиза: советы

    Опубликовано: 2020-04-04 20:28:40

    Электролиполиз – метод физиотерапии, целью которого является борьба с лишним весом и целлюлитом при помощи импульсных токов. Сущность электролиполиза заключается в том, что импульсные токи оказывают на жировую ткань комплексное воздействие и стимулируют процессы распада липидов.

    На сегодняшний день в современной медицине электролиполиз является одной из самых эффективных процедур. Если сравнить пациента до и после электролиполиза, то сразу виден результат. Благодаря этому метод стремительно набирает популярность во многих странах мира.

    Возможность получать электрическую энергию из искусственных источников появилась у человечества во второй половине 18 века. Этим не преминули воспользоваться и медики. Электролиполиз успешно применяется не только в косметологии, но является лучшим и верным помощником физиотерапевтов и кардиохирургов. При помощи данного метода можно очень эффективно и быстро избавиться от целлюлита и скорректировать фигуру, не прибегая к пластической хирургии. Кроме того, электролиполиз, по отзывам, активизирует обмен веществ и способствует расщеплению жиров, скопившихся в организме человека, стимулирует лимфодренаж и очищает даже глубокие слои эпидермиса.

    Электролиполиз – до и послеЖировые клетки сами по себе инертны и ленивы, поэтому с большой неохотой расстаются с триглицеридами. А чтобы быстро похудеть, нам необходимо заставить их работать. Электролиполиз рассчитан на то, чтобы оказывать на симпатический отдел вегетативной нервной системы возбуждающее действие, в связи с чем в проблемных зонах увеличивается количество катехоламинов. Катехоламины, в свою очередь, способствуют повышению активности фермента триглицеридлипазы, который разрушает триглицериды. Именно это и способствуют достижению желаемого эффекта.

    Однако действие электролиполиза не ограничивается только стимуляцией выброса катехоламинов. Электрический ток способствует также изменению мембранного потенциала жировых клеток, в результате чего организм начинает усиленно расходовать энергию.

    Процедура электролиполиза способствует прогреванию жировой ткани, что вызывает быструю деградацию жировых отложений. Кроме того, в проблемной зоне стимулируются процессы кровообращения, ускоряется лимфодренаж, усиливается приток артериальной крови и отток венозной. В результате клетки организма усиленно снабжаются кислородом и из организма выводятся токсины. Поэтому, сравнивая свое тело до и после электролиполиза, можно увидеть исчезновение целлюлита и эффективное снижение веса, а кожа становится упругой, эластичной и нежной. Кроме того, значительный процент липидов навсегда покидает жировую ткань, что обеспечивает стойкий эффект.

    Виды электролиполизаНа сегодняшний день в салонах красоты и клиниках эстетической медицины делают два вида электролиполиза – игольчатый и накожный (электродный).

    При накожном электролиполизе электроды накладываются на поверхность кожи. Игольчатый электролиполиз подразумевает введение электродов в форме иглы под кожу пациента.

    Электродный метод довольно безболезненный, кроме того, он не повреждает кожные покровы и не имеет побочных эффектов. Накожный электролиполиз, по отзывам, эффективно сочетается с другими косметологическими процедурами.

    Игольчатый электролиполиз – довольно болезненная процедура. Однако, по отзывам, электролиполиз игольчатый имеет более выраженный эффект, примерно на 30% сильнее, чем накожный метод. Чтобы достичь максимального эффекта, врачи рекомендуют пройти 8-12 процедур. В среднем проводят два-три сеанса за десять дней. По окончании курса электролиполиза врач может порекомендовать профилактические сеансы 1-2 раза в месяц.

    Процедура электролиполизаПроцедуру проводят в специальном кабинете, оснащенном соответствующей аппаратурой. Длительность составляет 45-60 минут. На проблемные зоны (руки, ноги, бедра, живот) прикрепляют накожные магнитные электроды (либо вводят под кожу иглы) и включают аппарат.

    Накожный электролиполиз стимулирует клетки к высоким затратам энергии, и накопленные в теле жиры быстро и эффективно сгорают, а их остатки выводятся через мочеполовую систему.

    При игольчатом электролиполизе пациент испытывает довольно сильные болевые ощущения, поэтому данный метод не пользуется такой широкой популярностью, как накожный. Однако все, кто прибегал к данной процедуре, отмечают, что боль и небольшие синяки, оставляемые на теле, весьма невысокая плата за столь ощутимый эффект процедуры.

    Процедура электролиполиза делится на три этапа:

    Расщепление жировых клеток, когда клиент ощущает небольшое, постепенно усиливающееся покалывание кожи.
    Выталкивание продуктов распада клеток из организма. Этот этап самый неприятный по ощущениям. Пациент испытывает довольно сильный дискомфорт во всем теле.
    Подтягивание и тонизирование кожи. Пациент во время третьего этапа ощущает попеременное расслабление и напряжение мышц тела.
    По отзывам электролиполиз полезно совмещать с массажем, лифтингом, горячими обертываниями, миостимуляцией, лимфодренажем. Так, лимфодренаж, сделанный после липолиза, эффективно выводит из организма продукты распада и не позволяет восстанавливаться жировым клеткам.

    Противопоказания к электролиполизуКак и любая серьезная косметическая процедура, имеет противопоказания и электролиполиз. Нельзя делать процедуру при наличии электрокардиостимулятора и других металлических имплантатов (например, зубных протезов), заболеваниях мочеполовой системы, в частности, почек, так как после проведения процедуры нагрузка на них существенно возрастает, что может спровоцировать различные осложнения.

    Противопоказанием к электролиполизу являются сердечнососудистые заболевания, кожные инфекции, повышенное артериальное давление, варикозное расширение вен. Нельзя проводить процедуру в период беременности и грудного вскармливания, при наличии или подозрении на злокачественную опухоль, а также при наличии свежего перелома.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.