• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы ранние признаки рака яичников

    Опубликовано: 2020-04-05 09:44:52

    Одним из самых опасных видов рака остаётся рак яичников. По этой причине каждая женщина должна изучить первые признаки, указывающие на начало развития опасного недуга, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Обращение женщин к специалистам за помощью на поздних сроках, когда прогрессирование рака остановить нельзя – заканчивается летальным исходом у более, чем у 140 000 женщин на планете. Для того, чтобы не попасть в данную печальную статистику, женщине необходимо более внимательно относиться к своему организму, для выявления болезни на ранних стадиях.

    1. Появление боли в желудке. Появление вздутия, запоров, болей в эпигастральной области, ощущений давления в области живота, появление быстрого насыщения – могут быть, как признаками неполадок с пищеварительным трактом, так и первыми симптомами рака яичников. Исключить наличие развития злокачественного заболевания сможет только врач.

    2. Частота овуляций повышает риск рака яичников. Чем чаще женщина рождает, тем меньше у неё число овуляций, соответственно и ниже риск рака яичников. Так же снижается вероятность развития онкологии у женщин, принимающих противозачаточные таблетки. Высокий риск рак яичников сохраняется у нерожавших женщин, у тех у кого менструация началась в очень раннем возрасте, и при позднем (старше 55 лет) наступлении менопаузы.

    3. Генетическое наследие. В зону риска развития рака яичников, попадают женщины, в семьях которых уже были женщины с данной патологией. К сожаленью, тестов, абсолютно точно подтверждающих склонность женщин к заболеванию онкологией яичников – пока нет. Единственным методом раннего выявления данной патологии является УЗИ органов малого таза.

    4. Рак кишечника и рак яичников имеют прочную взаимосвязь. Если в семье имелись случаи выявления рака кишечника у родственников, то женщина попадает в зону повышенного риска по развитию рака яичников. Женщины из этой группы должны особенно ответственно подойти к ежегодным обследованиям своего организма.

    5. Рак яичников – не приговор. Современная медицина далеко шагнула вперёд в лечении рака яичников. Но основным фактором в успешном лечении всё же остаётся определение заболевания на раннем этапе развития. Так же медики обращают внимание на необходимость поддержания своего здоровья. Отличными помощниками в данном случае станут здоровое питание, активный образ жизни, отказ от вредных привычек и вредной еды.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.