• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные рассказали об опасности третьего дыма

    Опубликовано: 2020-04-05 09:08:58

    О вреде пассивного курения неоднократно сообщалось на медицинских форумах и в средствах массовой информации. Как установила международная команда учёных из Китая и США, способность компонентов табачного дыма оседать на поверхностях и стенах комнаты – так же создаёт опасность для нашего здоровья.

     
      Компонентам, осевшим на поверхностях предметов и стенах помещений, исследователи дали название “третий дым”. Материалы исследований, проведённых китайскими и американскими специалистами опубликованы на страницах журнала Chronic Diseases and Translational Medicine.

    Осевшие на поверхностях предметов интерьера, или салона автомобиля токсические вещества, содержащиеся в табачном дыме, спустя некоторое время снова попадают в воздух, наполняя его при этом вредными компонентами.

    Некурящие люди, попадая в такие прокуренные помещения, спустя непродолжительное время, рискуют “получить в подарок” заболевания дыхательных путей, которым обычно подвергаются курильщики. Как установили учёные, даже онкологией можно заболеть, живя в таких прокуренных помещениях. Наиболее всего подвержены воздействию “третьего дыма” неокрепшие детские организмы.

    В последующих исследованиях учёные собираются выяснить, существует ли опасность воздействия “третьего дыма” при курении электронных сигарет.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.