• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт из Индии рассказал, как укрепить здоровье лёгких в условиях пандемии

    Опубликовано: 2020-04-04 16:48:39

    Люк Коутиньо, эксперт из Индии, тренер по холистическому подходу к жизни обратил своё внимание на один из ключевых факторов в сохранении здоровья лёгких, и их способности противостоять заражению коронавирусной инфекцией – удаление из организма излишней слизи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Ввиду того, что коронавирусная инфекция приобрела масштабы пандемии, учёные и медицинские работники не прекращают поиск способов, противостоящих данному патогену. Люк Коутиньо уверен, что своевременная забота о здоровье своих лёгких поможет избежать заражения COVID-19. Уже досконально известно, что коронавирусная инфекция и гриппозная имеют схожие признаки развития заболевания. Однако осложнений у коронавирусной инфекции значительно больше. Практически все они связаны со скоплением слизи и затруднением дыхания. Своевременно укрепление иммунитета, по мнению эксперта, поможет избежать чрезмерного накопления слизи в органах дыхания.

    “Слизь в нашем организме выполняет защитную функцию. Различные бактерии и вирусы, при дыхании, попадают в лёгкие, где благодаря защитным функциям организма, не могут распространяться дальше, и выводятся из организма во время чихания и кашля. Чрезмерное скопление слизи, способствует развитию хронических заболеваний лёгких”, – пояснил Коутиньо.

    Для того, чтобы облегчить выведение слизи из дыхательных путей и не допустить её скопления, врач рекомендует употребление отвара из семян пажитника. Приём данного отвара всего 2-3 раза в день способен очистить дыхательную систему. Так же следует обратить внимание на дыхание. При глубоком дыхании происходит так же очищение лёгких от излишков слизи. Лучшим помощником в данном случае станут физические упражнения, улучшающие кровообращения в лёгких. Ополаскивание полости рта солевыми растворами, а так же вдыхание горячего пара – помогут улучшить вентиляцию лёгких и очистить их от ненужной слизи.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.