• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Химическое выпрямление волос

    Опубликовано: 2020-04-04 13:18:46

    Существуют два способа выпрямления волос – термическое и химическое выпрямление. Химическое выпрямление волос – кардинальное и не безвредное изменение структуры волос. Выпрямляющие химические препараты, проникая внутрь волосяного стержня, разрушают дисульфидные связи и заставляют кудри и волны распрямиться. После химического выпрямления волосы можно расчесывать, мыть, укладывать в прическу, не боясь при этом, что они завьются снова. Для данной процедуры сейчас имеется огромное количество приспособлений и средств. В отзывах о химическом выпрямлении волос говорится, что нельзя подвергать данной процедуре предварительно окрашенные натуральными или химическими красителями волосы.

    Средства для химического выпрямления волосДля выпрямления волос химическим методом обычно используют химический препарат для выпрямления, нейтрализатор, шампунь, предназначенный специально для этой процедуры, защитный крем и кондиционер для выпрямления волос. Для выпрямления чаще всего используют препараты на основе каустической соды, гидроокиси натрия, тиогликолата аммония или гуанидингидроксида.

    Средство для химического выпрямления волос на основе гидроокиси натрия способствует открытию кутикулы волоса. Оно проникает в корковый слой волосяного стержня, размягчает и меняет его структуру. Чем выше концентрация гидроокиси натрия в химическом средстве, тем сильнее будет повреждена структура волос после выпрямления, и тем сильнее будет заметен эффект разглаживания. Химические препараты с гидроокисью натрия обычно применяются для очень крупных завитков. Действие химических средств с тиогликолатом аммония значительно менее агрессивное. Препараты с этим химическим соединением используют для выпрямления не очень вьющихся волос.

    Самыми сильными считаются препараты для выпрямления на основе каустической соды. Концентрация раствора соды при данной процедуре может быть от 5 до 10%, а уровень рН – от 10до 14 (в зависимости от факторов и условий выпрямления волос). В отзывах о химическом выпрямлении волос подтверждается, что чем выше данные показатели, тем быстрее действует средство, но и тем больше будет вред волосам от выпрямления.

    Средства для химического выпрямления волос с гуанидингидроксидом наносят волосам гораздо меньше вреда, чем средства с каустической содой, однако действие их более слабое. Препараты на основе гуанидингидроксида обезжиривают кожу головы. Поэтому при использовании подобных препаратов не следует забывать о специальных кондиционерах для кожи головы.

    Защитные кремы при химическом выпрямлении играют роль защитного барьера, предохраняя кожу от ожогов. Нейтрализаторы останавливают действие химикатов и восстанавливают нормальный баланс рН кожи головы.

    Процесс химического выпрямления волосХимическое выпрямление волос начинается с расчесывания головы и разделения волос на отдельные пряди. Затем индивидуально подбирается химическое средство (в зависимости от степени кудрявости волос). При использовании препарата с гидроокисью натрия волосы предварительно обрабатываются шампунем. Если же применяется средство на основе тиогликолата аммония, то шампунем волосы мыть нет необходимости.

    При использовании сильного химического средства на кожу головы и на волосы обязательно предварительно наносится защитный крем (расческой или специальной кисточкой). Затем все волосы обрабатываются химическим средством, начиная с затылка. Через время волосы тщательно промываются большим количеством воды, а затем покрываются специальным средством. Данное средство закрепляет результаты выпрямления и нейтрализует действие химического препарата. Затем волосы снова тщательно промываются и высушиваются прогретым полотенцем.

    Не рекомендуется выпрямлять волосы после процедуры химической завивки. Химическое выпрямление волос лучше доверить профессионалу, так как только специалист сможет правильно оценить состояние волос и подобрать нужный препарат для выпрямления, а также установить время для эффективного проведения данной процедуры.

    Выпрямленные волосы останутся навсегда прямыми. Повторное выпрямление надо делать только на отросших корнях волос.

    Уход за волосами после химического выпрямленияПосле химического выпрямления волосам необходимо восстановительное лечение и особый уход. В первое время после процедуры выпрямления нельзя стягивать волосы заколками и резинками. Один-два раза в неделю волосы необходимо подпитывать специальными масками. При мытье головы после химического выпрямления волосы лучше всего сушить не феном, а естественным образом, не использовать плойку.

    Технология химического выпрямления волос GoldwellЯпонско-германский концерн разработал перманентную технологию выпрямления волос. Данный способ выпрямления можно использовать даже после химической завивки. Волосы после химического выпрямления по технологии Goldwell становятся гладкими и идеально прямыми, сохраняется их здоровый естественный блеск, они выглядят более тяжелыми. В состав препаратов для выпрямления волос по технологии Goldwell входят витамины, протеины шелка, катионовые полимеры, система рН контроля, эфирные масла, бетаин. Эти средства подходят для волос всех типов.

    neboleem.net

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.