• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему прямо перед свадьбой на лице выскакивают прыщи

    Опубликовано: 2020-04-04 08:48:19

    Радостные события и связанная с ними подготовка могут играть роль серьезного стресса, на который организм реагирует различными физиологическими проявлениями, утверждают дерматологи из Майами. Многие женщины жалуются на то, что в день свадьбы, несмотря на радость события, они замечают неблагоприятные перемены в своем внешнем облике и выглядят хуже, чем в обычные дни. Эксперты считают, что в этом виноват стресс, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    «Чаще всего люди не связывают проблемы с кожей, которые начинаются в самый неподходящий момент, — перед каким-нибудь важным событием, — со своим психологическим состоянием. И зря. Прыщи и выпадение волос перед важными событиями непосредственно связаны с высоким уровнем стрессового напряжения», — считают сотрудники Университета Южного Майами.

    Как отмечают специалисты, стресс влияет на течение многих биохимических процессов в организме, в том числе на уровень выработки кортизола и секрета сальных желез. «Так как секрета становится слишком много, на коже начинают появляться сначала закупоренные поры и небольшие угри, а потом у них начинается воспаление, и появляются уже гнойные высыпания», — полагают дерматологи.

    По словам специалистов, чтобы на каком-нибудь важном мероприятии не иметь проблем с волосами и кожей, необходимо прибегать к мерам, помогающим расслабиться и не нервничать. Таким средством, например, может стать массаж, или уход за кожей, который бы приносил удовольствие.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.