• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленский: Малообеспеченные украинцы получат пособия во время карантина

    Опубликовано: 2020-04-02 15:30:17

    В Кабмине составят списки малообеспеченных граждан для выплаты пособия на время карантина.

    Малообеспеченным категориям граждан будут выплачивать финансовую помощь во время карантина, сообщает пресс-служба Офиса президента.

    "Мы видим, что карантин нужен. Я уверен, что он спасет много жизней. Однако правительство должно найти средства, чтобы помочь бедным украинцам. Составьте список как можно быстрее, и давайте рассчитаем, сколько денег мы можем выделить", - сказал президент Владимир Зеленский премьер-министру Денису Шмыгалю во время совещания по борьбе с коронавирусом.

    Глава правительства отметил, что Кабмин разрабатывает программу по созданию рабочих мест для украинцев, вернувшихся из-за границы, и тех, кто потерял работу в связи с коронавирусным карантином.

    "Мы планируем создать много рабочих мест уже через несколько недель. В частности, нам нужны люди для ремонта дорог, укладки тротуаров, уборки территорий. Много разных вакансий", - сказал Шмыгаль.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.