• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Быстрее всего в Европе дорожает эстонская недвижимость

    Опубликовано: 2006-03-09 10:44:00

    В 2005 году цены на эстонскую недвижимость выросли больше, чем в любой другой европейской стране, сообщает источник со ссылкой на данные британского института Royal Institution of Chartered Surveyors (Rics).

    По данным исследователей, в Эстонии стоимость жилья за год увеличилась на 28 процентов. Как говорится в отчете, цены на эстонскую недвижимость выросли, в частности, благодаря активности иностранных покупателей. "Несколько сотен зарубежных инвесторов могут оказать существенное влияние на маленький рынок", - прокомментировал результаты автор исследования профессор Майкл Бол (Michael Ball).

    На втором месте этого рейтинга оказалась Дания, в которой рост цен на недвижимость составил 22 процента, третью позицию заняла Испания с 15-процентным увеличением стоимости жилья. Для сравнения в Великобритании этот показатель составил всего 2 процента в год, а в Германии, наоборот, цены упали на 2 процента.

    За последние семь лет в Европе наблюдается постоянный рост цен на недвижимость, однако в целом европейский рынок остается очень разнородным, считают авторы исследования. В частности, по их мнению, несмотря на общий рост цен, в Германии стоимость жилья уменьшается, так как большая часть домов была построена всего несколько лет назад.

    Инф. Lenta.ru





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.