• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как алкоголь влияет на кожу: шокирующий ответ ученых

    Опубликовано: 2020-04-01 17:48:00

    Группа специалистов университета штата Техас несколько лет наблюдали более чем за 80 000 женщинами, которые употребляли алкоголь. Выяснилось, что регулярное употребление женщинами спиртного может быть связано с обострением и ухудшением симптомов различных заболеваний кожи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По мнению исследователей, это вызвано тем, что алкоголь провоцирует нарушения основных обменных процессов в организме, затрагивая функции почек, печени, сердца, костного мозга.

    Кроме того, из-за употребления спиртных напитков возникает дефицит питательных веществ и отмечается общее снижение иммунитета. Для любителей алкоголя значительно увеличивается риск заражения бактериальными и грибковыми инфекциями, также проявляются в виде кожных дефектов.

    Врачи объясняют, что ухудшение состояния кожи связано, прежде всего, с возникающим в результате нездорового образа жизни недостатком цинка и витамина С, нарушением процесса всасывания их из желудочно-кишечного тракта.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.