• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кому не стоит пить кефир на ночь

    Опубликовано: 2020-04-01 09:48:12

    До недавнего времени было принято считать, что употребление кефира перед сном оздоравливает организм. Однако людям с наличием хронических процессов пищеварительного тракта медики рекомендуют отказаться от данного ритуала, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Только здоровый организм, как установлено специалистами, способен нормально переработать порцию кисломолочного напитка, забрав из него полезные микроэлементы. Однако, при наличии проблем с ЖКТ стоит помнить, что ночью наш организм отдыхает, все процессы, включая пищеварительную систему, замедляются. Любая еда, включая кефир, для больного кишечника является большой нагрузкой.

    Не рекомендуется на ночь пить кефир людям с гастритом. Утром этот напиток может “напомнить” о себе изжогой. К тому же в кефире содержится белок, на переваривание которого организм затрачивает достаточное количество времени и сил, что не позволяет ему восстановиться за ночь. По этой причине люди склонные к мигреням и головным болям могут на утро испытывать ощущение дискомфорта в организме, и обострение головной боли.

    Следует помнить, что организм по-разному реагирует на съеденную пищу. Кефир, к примеру, способен вызвать процессы брожения в кишечнике, что доставит в итоге не мало неприятных моментов. Индивидуальную непереносимость продуктов поможет определить проведение специальных тестов.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.