• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тетра Пак улучшает технические характеристики своего упаковочного материала

    Опубликовано: 2006-03-09 10:10:00

    Инновационные разработки повышают экологическую безопасность продукции и обеспечивают преимущества для заказчиков. Компания Тетра Пак объявила о завершении внедрения в мировом масштабе нового стандарта Wide для рулонного упаковочного материала. Этот материал разработан специально для компании Тетра Пак в рамках программы по созданию нового поколения более качественной, надежной и экологически безопасной упаковки.

    Новый упаковочный материал имеет внутренний полиэтиленовый слой, превосходящий по прочности и надежности показатели "обычных" полиэтиленов. Несмотря на более высокую прочность, этот слой на 30 процентов тоньше, а расход полимеров на его производство ниже. Благодаря этой инновации Тетра Пак уменьшит мировое потребление полимеров на 50 000 тон в год, что эквивалентно 2 500 контейнерам для морских грузовых перевозок ежегодно. Это приведет не только к снижению использования невозобновляемых ресурсов, но и благоприятно отразится на окружающей среде, уменьшив объемы транспортных перевозок и потребления энергии.

    Новый упаковочный материал является практическим подтверждением политики Тетра Пак в области защиты окружающей среды, направленной на постоянное улучшение экологических свойств продукции. Применение Wide снижает потребление энергии на 17%. В настоящий момент практически все заказчики в России переведены на новый материал.

    Инф. Unipack.ru







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.