• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ФГИ отказался от большой приватизации на время кризиса

    Опубликовано: 2020-03-30 15:30:21

    Малая приватизация продолжается, большая - отложена.

    Приватизация крупных предприятий в Украине остановлена до стабилизации на финансовых рынках. Об этом написал глава Фонда государственного имущества Дмитрий Сенниченко на своей странице в Facebook.

    Как отметил Сенниченко, подготовка предприятий к привлечению инвесторов продолжается и проводятся аудиты и разработка маркетинговых материалов для выставления на аукционы объектов сразу после кризиса.

    "В условиях мировой экономической турбулентности, вызванной эпидемией COVID-19, сейчас принимаем решение воздержаться от выставления на приватизационные аукционы объекты большой приватизации и государственные предприятия до табилизации ситуации на финансовых рынках", - написал он.

    В то же время малая приватизация не будет останавливаться на время кризиса. "Тысячи небольших объектов малой приватизации: бани, гаражи, заброшенные домики, неработающие объекты, незавершенное строительство - это объекты для инвестиций малого и среднего бизнеса, объекты для инвестирования сбережений", - написал он.

    "Малую приватизацию активно реализуем. Большую - готовим", - добавил Сенниченко.

    Напомним, ранее глава Фонда госимущества Дмитрий Сенниченко заявил, что несмотря на карантин в Украине, Фонд госимущества не будет переносить большую и малую приватизацию.

    По данным опроса КМИС, поручение президента Украины Владимира Зеленского начать подготовку крупных государственных компаний к приватизации в той или иной степени одобряют 37% украинцев. В то же время 41% респондентов негативно относятся к поручению Зеленского начать продажу государственного имущества, а 20% затрудняются с ответом.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.