• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белковый завтрак поможет похудеть

    Опубликовано: 2020-03-30 07:24:35

    Израильские ученые из Тель-Авивского университета выяснили, что тип белка, употребляемого на завтрак, играет решающую роль в похудении и управлении сахарным диабетом.

    По словам специалистов, сывороточный протеин, содержащийся в молоке, йогурте и сыре, помогает людям дольше ощущать себя сытыми и потерять гораздо больше веса, чем употребление на завтрак белка из других источников, например, яиц или тунца. Кроме того, сывороточный протеин также предотвращает опасное повышение уровня сахара в крови.

    Такие выводы были получены в ходе изучения 48 людей с избыточным весом и диабетом. Все участники были разделены на три группы и на протяжении двух лет употребляли различные типы завтрака – завтрак с большим количеством сывороточного протеина, завтрак с другими видами белков и завтрак с высоким содержанием углеводов. В ходе исследования было установлено, что люди, завтрак которых состоял из сывороточного белка, потеряли больше лишнего веса, дольше чувствовали себя сытыми в течение дня и имели более низкий уровень сахара в крови по сравнению с другими участниками.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.