• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Общие сведения об отбеливающих масках

    Опубликовано: 2020-03-27 20:24:07

    Неровный цвет кожи лица – довольно распространенная проблема, но с ней можно справиться. Отбеливающие маски для лица помогают бороться с пигментными пятнами, веснушками и темными кругами под глазами, тем самым возвращают коже красивый и здоровый вид.

    Общие сведения об отбеливающих маскахПринцип действия отбеливающих масок заключается в блокировании пигмента кожи меланина. Меланин не только определяет оттенок кожи и участки гиперпигментации, также он выполняет важную роль по защите от ультрафиолетовых лучей солнца, а именно от их вредного спектра. Поэтому после использования отбеливающих масок для лица обязательно надо наносить на кожу солнцезащитные средства перед тем, как выйти на улицу. А лучше всего делать такие маски перед сном. После того, как отбеливающая маска от пигментных пятен уже смыта, на кожу обязательно следует нанести питательный крем.

    По отзывам, отбеливающие маски в определенной степени сушат кожу, поэтому при сухой коже рекомендуется повторять их не чаще 1 раза в неделю, при жирной – не чаще 2 раз. Для того чтобы добиться отчетливого выравнивания цвета кожи, отбеливающие маски от пигментных пятен и веснушек необходимо делать регулярно.

    Для борьбы с веснушками или гиперпигментацией можно использовать как готовые косметические средства, так и домашние отбеливающие маски, приготовленные из подручных продуктов.

    Рецепты отбеливающих масокХорошо отбеливает кожу смесь творога с перекисью водорода. Для приготовления этой маски творог (не более ¼ пачки) разминают с сырым яичным желтком, в полученную кашицу добавляют 5 капель 3%-ной перекиси водорода и повторно перемешивают. Отбеливающую маску наносят на кожу лица на 15 минут. Чтобы придать маске характер питательной, можно добавить чайную ложку меда.

    Хорошими осветляющими кожу свойствами обладает лимон - широко известна домашняя отбеливающая маска с использованием лимонного сока и меда. К 50 г меда добавляют 5 капель свежевыжатого сока лимона и полученную смесь наносят на лицо ватным тампоном. Для обладателей сухой кожи к перечисленным выше рецептам масок добавляют ложку густых сливок.

    По отзывам, отбеливающие маски с использованием молока оказывают более щадящее отбеливающее действие на кожу лица. Рецептура масок с использованием молока может включать овсяные хлопья, голубую или белую глину, коньяк и др. Можно использовать как свежее, так и скисшее молоко – эффект будет одинаково хорошим.

    Отбелить кожу лица можно мякотью свежих огурцов. Их натирают на мелкой терке и к полученной кашице добавляют немного крема для кожи. Хорошо делать такую маску на ночь. Полезным для кожи свойством огурца является содержание в нем структурированной воды. Для жирной кожи в маску рекомендуют добавить несколько капель водки.

    Чтобы осветлить веснушки, в отбеливающую маску можно добавить корень или зелень петрушки, корень одуванчика, мякоть айвы, дыни или арбуза. Помогут избавиться от веснушек и отбеливающие маски с ягодами клубники, земляники, смородины, калины. Достаточно размять их в кашицу и нанести на лицо на 20 минут.

    Для здоровья возрастной и уже увядающей кожи очень полезны дрожжи. Чтобы приготовить отбеливающую маску с дрожжами, примерно 1 чайную ложку сухих дрожжей размешивают с чайной ложкой 3%-ной перекиси водорода до консистенции сметаны и накладывают на лицо на 15 – 20 минут. Кроме осветления такая маска хорошо насыщает кожу витаминами группы В.

    К дополнительным осветляющим кожу средствам можно отнести лед из рисового отвара и грейпфрутовый лед, отвар липового цвета и цветков одуванчика.

    neboleem.net

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.