• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производители труб США за сохранение импортных пошлин

    Опубликовано: 2006-03-07 16:37:00

    Производители трубной продукции США считают, что отрасль находится под угрозой исчезновения, если правительство отменит импортные пошлины на трубы для пяти стран: Чехии, Японии, Мексики, Румынии и Южной Африки. Такое мнение компаний высказали их поверенные, выступая в U.S. International Trade Commission (ITC).

    Они утверждают, что комиссия должна сохранить импортные пошлины для бесшовных труб, труб большого и малого диаметра, напорных и магистральных труб. Комиссия будет рассматривать трубы большого диаметар и малого отдельно.

    По предписанию 2000 г. пошлины были установлены на трубы из пяти вышеназванных стран. Шесть производителетей США, включая U.S. Steel Corp. и Koppel Steel Corp., оспаривают отмену пошлин на трубы большого и малого диаметра. Компании считают, что хотя на рынке есть устойчивый спрос и прибыли пока растут, но энергетический рынок волатильный, и у них нет четких прогнозов, как долго будет такое оптимистичное положение.Приток же импортного материала лишь осложнит положение отечественных производителей.

    ITC собирается закончить рассмотрение жалоб и вынести решение по пошлинам в апреле.

    Инф. «MetalTorg.Ru»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.