• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин разрешил принудительную госпитализацию в случае подозрения на коронавирус

    Опубликовано: 2020-03-26 15:15:13

    Медучреждения получат право в обязательном порядке проводить осмотр, госпитализацию и направление в карантин тех, у кого подозревают COVID-19.

    Кабмин разрешил принудительную госпитализацию тех, у кого подозревают коронавирусную инфекцию. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

    По инициативе главы Минздрава Ильи Емца, правительство приняло решение усилить ограничительные меры по борьбе с COVID-19. Медучреждения получат право проводить:

    - обязательный осмотр лиц, у которых есть симптомы коронавирусной инфекции, или находившихся в контакте с теми, кому поставлен диагноз COVID-19, если они отказываются от добровольного лечения;

    - обязательную госпитализацию таких лиц;

    - назначать обязательный карантин тем, кому поставлен диагноз COVID-19 и кто уклоняется от этого.

    Подписывайтесь на рассылки Liga.net - только главное в вашей почте

    Минздрав разработает порядок обязательной госпитализации и карантина. Нацполиция и Нацгвардия обеспечат правопорядок на территории объектов, где проводится обязательный осмотр, госпитализация или карантин.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.