• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Температура у ребенка: когда следует обратиться к врачу

    Опубликовано: 2020-03-26 11:28:14

    Дети и младенцы реагируют повышением температуры тела не только на развивающееся заболевание.

    У лихорадочного состояния могут быть и другие причины.

    Чем старше ребенок, тем подъем температуры менее опасен.

    Многие родители спрашивают себя, когда им следует обратиться к врачу, если у их ребенка температура. На этот вопрос нельзя ответить однозначно. В особенности молодые родители часто идут к педиатру даже при незначительном повышении температуры у ребенка. Это совершенно нормально.

    С течением времени Вы сами сможете определить, когда действительно необходимо вести ребенка к врачу. За повышенной температурой тела не всегда стоит серьезное заболевание. В особенности маленькие дети склонны к повышению температуры тела даже при активных, шумных играх или при очень теплых наружных температурах.

    Например, если дети слишком тепло одеты или жарко укрыты в коляске или кровати. Запруженное тепло легко может привести к повышению температуры тела. В особенности маленькие дети и груднички реагируют на это очень восприимчиво. Если Вы еще не научились правильно регулировать тепло, Вам просто необходима тренировка.


    Причины температуры у детей
    - после прививок
    - прорезывание зубов
    - инфекции
    - детские болезни
    - отравления
    - медикаменты
    - психические нагрузки (например, стресс в школе)
    - нарушения как, например, кровоизлияния и переломы костей
    - ревматические заболевания
    - воспаления (например, слепой кишки)
    - раковые заболевания (например, лейкемия)
    - нарушение обмена веществ (например, диабет)
    - расстройства внутренней секреции (например, нарушение роста).

    Легкая температура с симптомами инфекции до 38,5 °C требует поначалу только Вашего контроля. Позаботьтесь о том, чтобы Ваш ребенок много пил и отдыхал. Также важно, чтобы Ваш ребенок был одет лучше в легкую и свободную одежду, чтобы отдавать ненужное сейчас тепло.

    Если Ваш ребенок еще в грудном возрасте, поход к педиатру необходим даже при легкой температуре. Не одевайте Ваше чадо слишком жарко перед уходом к врачу. Всегда берите с собой что-то из питья. Если температура продолжает быстро расти, позвоните педиатру и узнайте, как Вам дальше следует себя вести, что делать. При температуре 39,5 °C отправляйтесь к врачу обязательно.

    В крайнем случае, вызовите врача на дом или скорую.

    Особенно в том случае, если:

    - ребенок склонен к судорогам при температуре или в данный момент у него первый судорожный припадок;
    - невозможно добиться снижения температуры;
    - Ваш ребенок выглядит апатичным или без сознания;
    - ребенок ничего не хочет пить;
    - температура более 41 °C.


    Мероприятия при фебрильных судорогах
    Попытайтесь, даже если для Вас это тяжело, сохранять спокойствие. Спешка и страх родителей быстро передаются ребенку. Ребенок быстро становится беспокойным и испытывает дополнительный стресс. Особенно, если как раз сейчас у Вашего ребенка приступ температурных судорог, важны спокойствие и осмотрительность. Фебрильные судороги выглядят зловеще и драматично.

    Но, как правило, они прекратятся через несколько минут, и Ваш ребенок уснет после этого крепко и спокойно. Позаботьтесь во время приступа о том, чтобы Ваш ребенок не травмировал себя. К примеру, чтобы он не выпал из кроватки.

    Дети, склонные к температурным судорогам, тщательно обследуются после первого судорожного приступа. Как родители Вы получите специальные медикаменты, которые следует выдавать ребенку при температуре тела от 38 °C. Эти медикаменты содержат специальные вещества, которые действуют жаропонижающе и успокаивают. Судорожные фебрильные припадки исчезнут у ребенка только с возрастом. Изредка из-за них возрастает склонность к эпилепсии.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.