• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Протезирование зубов: важные моменты

    Опубликовано: 2020-03-22 14:48:11

    Ни одна самая красивая реставрация или установка штифта не защищают зубы, прошедшие пломбировку каналов. Многолетние международные исследования показывают, что мертвые (депульпированные) зубы имеют очень высокий риск к переломам и трещинам. Одним из лучших способов защиты таких зубов, восстановления их функции и эстетической привлекательности является установка коронок, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Установленная коронка выполняет функцию «обруча на бочке» — перераспределяя нагрузку на пролеченный зуб, она снижает риск развития перелома.

    Основные правила, гарантирующие долгий срок службы коронки:

    Точное прилегание к краю обработанного зуба (принцип бесшовного соединения).

    Плотный контакт с соседними зубами.

    ПРИ ПРОТЕЗИРОВАНИИ ЗУБОВ, СПЕЦИАЛИСТЫ КЛИНИКИ «ЛЕГКОЕ ДЫХАНИЕ» ИСПОЛЬЗУЮТ ВСЕ СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ И МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ КОРОНОК:

    Классическую металлокерамику. Следует отметить, что в работе мы используем только гипоаллергенные материалы, не содержащие никель.

    Металлокерамику на благородных сплавах.

    Оксид циркония. Использование этого инновационного биосовместимого материала позволяет получать прекрасные эстетические результаты.

    Цельноциркониевые коронки по технологии Prettau. Они обладают очень высокой прочностью.

    Цельнокерамические коронки, которые рекомендуются для установки на передние зубы.

    Протезирование зубов на имплантах

    Коронки фиксируются на импланты с помощью индивидуальных или стандартных абатментов. Они могут быть изготовлены из тех же материалов, которые используются для протезирования зубов.

    Специалисты клиники «Легкое дыхание» устанавливают на имплантах несъемные одиночные и мостовидные конструкции, а также условно-съемные протезы.

    Съемное протезирование

    Уже сотни лет одним из широко распространенных методов восстановления отсутствующих зубов являются съемные протезы. Удивительно, но несмотря на развитие технологий, появление новых материалов и методик, их геометрия и принципы фиксации в ротовой полости остаются неизменными.

    Пациенты, которые по состоянию здоровья или по каким-либо другим причинам не могут установить импланты, используют съемные конструкции для решения эстетических и функциональных проблем.

    Развитие стоматологической науки и зуботехнического мастерства позволяют получать прекрасные результаты. Однако данная технология протезирования имеет определенные недостатки и главный из них — необходимость регулярно снимать и обрабатывать протезы. Кроме того, имеет значение и психологический аспект, доставляющий эмоциональный дискомфорт.

    ИСХОДЯ ИЗ ФОРМЫ И КОЛИЧЕСТВА ВОССТАНАВЛИВАЕМЫХ ЗУБОВ, ПРОТЕЗЫ МОЖНО РАЗДЕЛИТЬ НА ДВЕ ОСНОВНЫЕ КАТЕГОРИИ:

    полные съемные (временные или постоянные);

    частичные съемные (временные или постоянные).

    Наиболее часто используемым материалом для изготовления съемных протезов является акриловая пластмасса. В последние годы все большую популярность получают протезы, изготовленные из нейлона или ацетала, обеспечивающие относительную гибкость конструкции.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.