• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли вторую дверь для коронавируса у клеток человека

    Опубликовано: 2020-03-20 09:08:51

    Специалистам из КНР удалось установить, что коронавирусная инфекция способна попадать в организм человека не только с помощью рецептора ACE2, но и через белковый вырост молекулы CD147.

     
      Как сообщает портал live24.ru, вирус SARS-COV-2 проникает в организм человека через молекулу белка ACE2, они находятся на поверхности клеток легких.

    Но китайским специалистам удалось установить еще один путь попадания вируса в организм человека — это рецептор CD147. Этот вывод ученые сделали в момент изучения вируса SARS, влияющего на клетки человека и других млекопитающих. Результаты работы уже можно увидеть в зарубежных печатных изданиях.

    Авторы работы решили обработать клетки легких антителами, которые могут блокировать CD147 и хотели заразить их коронавирусной инфекцией. Но распространению вируса препятствовали синтетические антитела. Оказалось, что оболочка вируса слилась с CD147.

    Также китайцы рассказывают, что новая научная работа помогла установить, что лекарственные препараты, существующие на планете  и защищающие от малярии, а также от атипичной пневмонии, поможет в лечение нового коронавируса с COVID-19.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.