• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О преимуществах и недостатках металлических брекетов

    Опубликовано: 2020-03-19 12:37:18

    Перекрестный или открытый прикус, скученность зубов нижнего ряда, выступающие клыки - подобные изъяны вызывают дискомфорт и стеснение. Благо современная ортодонтия предлагает множество способов для устранения патологий зубочелюстной системы. И один из них - металлические самолигирующие брекеты в Орто Смайл, а также классические лигатурные. Устройствам из металла отдают предпочтение по многим причинам.

    Металлические брекеты: плюсы

    Начнем с того, что каждая конструкция брекетов уникальна, поскольку создается по оттиску зубов и на основании проведенной диагностики зубочелюстной системы. После установки замков и дуги, последняя начинает давить на челюсть и зубы, заставляя их принять анатомически верное положение. Корректирующие аппараты из нержавеющей стали отличаются от других:

    • повышенной прочностью, поскольку не склонны к образованию трещин и сколов;

    • эффективностью;

    • стойкостью к окрашиванию пищей;

    • доступной стоимостью.

    Помимо того, стальные брекеты помогают восстановить анатомически правильное соотношение челюстей у подростков и у взрослых. Особо эффективны при тяжелых искривлениях зубного ряда. Результаты достигаются в течение года, полутора лет. Однако, при запущенных случаях у взрослых лечение может длиться и три года.

    Каковы минусы?

    Из недостатков установки металлических систем стоит отметить:

    • Низкие эстетические показатели. Скрыть от других наличие брекетов не удастся. Особенно это касается лигатурных систем, конструкция которых предполагает использование фиксирующих элементов на внешней стороне зубов. В качестве альтернативы можно выбрать лингвальные изделия, устанавливаемые с внутренней стороны.

    • Дискомфорт в адаптационный период. Первое время пациенту сложно привыкнуть к чужеродной конструкции в ротовой полости из-за постоянного давления и контакта выступающих компонентов. Возможно натирание слизистых.

    Каждый перечисленный минус не может стать преградой на пути к красивой и здоровой улыбке, тем более, что перекрываются они многочисленными преимуществами.

    Правила ухода за конструкцией

    После установки металлических брекетов пациент должен соблюдать все правила гигиены и очистки полости рта:

    • Очищение после каждого принятия пищи. В противном случае остатки пищи накапливаются, возникает налет. В результате воспаляются десны, возникает кариес, зубной камень.

    • Профессиональную чистку раз в месяц в кабинете стоматолога.

    Процесс ухода в домашних условиях предполагает использование специальных ершиков, флоссов, ирригатора. Их, как и набор стоматологических инструментов можно приобрести по ссылке https://orthosmiles.com.ua/, на сайте украинского интернет-магазина. В Orthosmiles представлены наиболее надежные корректирующие системы для разных возрастных групп от мировых производителей.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.