О преимуществах и недостатках металлических брекетов

19 мар, 12:37

Перекрестный или открытый прикус, скученность зубов нижнего ряда, выступающие клыки - подобные изъяны вызывают дискомфорт и стеснение. Благо современная ортодонтия предлагает множество способов для устранения патологий зубочелюстной системы. И один из них - металлические самолигирующие брекеты в Орто Смайл, а также классические лигатурные. Устройствам из металла отдают предпочтение по многим причинам.

Металлические брекеты: плюсы

Начнем с того, что каждая конструкция брекетов уникальна, поскольку создается по оттиску зубов и на основании проведенной диагностики зубочелюстной системы. После установки замков и дуги, последняя начинает давить на челюсть и зубы, заставляя их принять анатомически верное положение. Корректирующие аппараты из нержавеющей стали отличаются от других:

Помимо того, стальные брекеты помогают восстановить анатомически правильное соотношение челюстей у подростков и у взрослых. Особо эффективны при тяжелых искривлениях зубного ряда. Результаты достигаются в течение года, полутора лет. Однако, при запущенных случаях у взрослых лечение может длиться и три года.

Каковы минусы?

Из недостатков установки металлических систем стоит отметить:

Каждый перечисленный минус не может стать преградой на пути к красивой и здоровой улыбке, тем более, что перекрываются они многочисленными преимуществами.

Правила ухода за конструкцией

После установки металлических брекетов пациент должен соблюдать все правила гигиены и очистки полости рта:

Процесс ухода в домашних условиях предполагает использование специальных ершиков, флоссов, ирригатора. Их, как и набор стоматологических инструментов можно приобрести по ссылке https://orthosmiles.com.ua/, на сайте украинского интернет-магазина. В Orthosmiles представлены наиболее надежные корректирующие системы для разных возрастных групп от мировых производителей.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/479099.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua