• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай предложил Украине экстренную помощь для преодоления эпидемии коронавируса

    Опубликовано: 2020-03-19 15:15:50

    Во время глобальной проблемы все страны должны консолидироваться и помогать друг другу, заявил посол КНР и предложил гуманитарную помощь Украине.

    Китай, откуда по миру пошел коронавирус SARS-CoV-2, и который первым благодаря внутренним жестким мерам и помощи извне "приглушил" вспышку инфекции, предложил Украине экстренную гуманитарную помощь для преодоления эпидемии. Об этом у себя в Facebook сообщил премьер Денис Шмыгаль.

    Вчера вечером он вместе с главой МИД Дмитрием Кулебой встретился с послом КНР в Украине Фань Сяньжуном: беседа шла о борьбе стран с распространением коронавируса и об экономическом сотрудничестве.

    "Разделяем мнение господина посла, что во время мировой глобальной проблемы все страны должны консолидироваться и стать одной семьей. Искренне благодарен китайской стороне за предложение предоставить Украине экстренную гуманитарную помощь", - подчеркнул глава правительства.

    Что именно входит в понятие "экстренной помощи", премьер не разъяснил.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.