• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как восстановить ресницы после наращивания

    Опубликовано: 2020-03-18 14:48:52

    Наращивание ресниц – процедура по увеличению длины и объема натуральных ресниц посредством прикрепления к ним искусственных волосков близких по составу к шелку или к натуральным волосам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ресницы наращивают пореснично или пучками в зависимости от выбранной клиентом технологии. При правильном уходе наращенные ресницы могут держаться на протяжении нескольких недель, после чего необходима либо коррекция наращенных ресниц, либо их удаление. Восстановление натуральных ресниц после снятия искусственных – процесс относительно недолгий, однако он требует правильного подхода.

    Если вы не знаете, как восстановить ресницы после наращивания, то, прежде всего, нужно сосредоточиться на правильном и качественном уходе за ресницами. Под этим подразумевается подбор косметических средств и масел, которые будут препятствовать их выпадению и улучшать их структуру.

    Как восстановить ресницы после наращивания: эффективные средстваДля того чтобы восстановить ресницы, необходимо использовать различные масла и косметические средства, а также перестать наносить на них тушь, которая будет их отяжелять и делать еще более хрупкими. Среди масел самыми эффективными и действенными являются:

    Касторовое масло;
    Миндальное масло;
    Розовое масло;
    Персиковое масло;
    Оливковое масло;
    Масляный раствор витамина Е;
    Кокосовое масло;
    Репейное масло;
    Облепиховое масло;
    Пихтовое масло.
    Репейное масло укрепляет ресницы и препятствует их дальнейшему выпадению, миндальное масло улучшает рост ресниц, а розовое масло снимает чувствительность, зуд и раздражение. Перед применением любое масло необходимо немного подогреть, в небольшом количестве (при помощи специальной щеточки) нанести на ресницы и по истечении 15 минут смыть теплой водой. Для достижения наилучшего результата процедуру необходимо проводить 2-3 раза в день на протяжении двух недель.

    Также существует несколько способов, как восстановить ресницы после наращивания, используя травы и чаи. Для их приготовления одну ложку сухой травы или чая необходимо залить кипятком, настоять в течение 15 минут, слить воду, а процеженные чаинки или траву положить на ватный диск и приложить к ресницам. Держать в течение 10 минут, после чего промыть глаза водой, а реснички намазать любым витаминным маслом.

    Быстро привести ресницы в порядок и восстановить их структуру может помочь специальная маска для ресниц. Для ее приготовления необходимо несколько капель касторового и репейного масла смешать с несколькими каплями сока алоэ и витамина Е, нанести при помощи специальной щеточки на ресницы. Держать 15-20 минут, после чего глаза промыть теплой водой. Маску необходимо поочередно использовать с нанесением масел, средств для роста ресниц или отваров для более быстрого достижения результата.

    Помимо масел, масок и отваров можно использовать специальные средства для роста ресниц, среди которых самыми популярными являются:

    Eyelash Lipocils & Black 2 в 1: гель для роста ресниц + тушь фирмы Talika;
    Стимулятор для роста ресниц Careprost;
    Средство для роста ресниц Almea XLash;
    Средство для роста ресниц и бровей Evolash фирмы FacEvolution GmbH;
    Средство для удлинения ресниц AdvancedLash;
    Кондиционер и тушь для восстановления ресниц Revitalash;
    Стимулятор скорости роста и увеличения объема ресниц Latisse фирмы Allergan;
    Кондиционер для ресниц MD Lash Factor.
    Каждое из этих средств проверено дерматологами и является безопасным и действенным, однако, как и любая другая косметическая продукция, имеет и побочные эффекты. В их число входят:

    Раздражение волосяных луковиц;
    Дерматит;
    Аллергический конъюнктивит;
    Покраснение глаз;
    Снижение внутриглазного давления;
    Сосудистая сетка на веках.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.