• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ешьте тыкву: полезные свойства

    Опубликовано: 2020-03-17 15:48:32

    Рассказ об удивительных свойствах тыквы хотелось бы начать с интересного факта: оказывается, вырастить тыкву можно почти в любой точке мира, за исключением обледенелой Антарктики. Вот такой вот неприхотливый овощ семейства тыквенных!

    Тыква – это яркий и вкуснейший осенний овощ. Его легко выращивать и удобно хранить. Немаловажным фактом является то, что при правильном хранении полезные свойства тыквы не уменьшаются, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Тыквы – источник счастья и радости. И не только потому, что это символ страшно-веселого праздника Halloween. Мякоть и семена тыквы содержат много питательных веществ, которые могут принести вам такую пользу, о которой вы и мечтать не могли.

    Тыкву можно запечь, сварить или протушить. Из нее можно готовить супы и каши, оладьи и салаты, пирожные и даже конфеты. Причем любое блюдо из тыквы будет не только вкусным, но и чрезвычайно полезным. О полезных свойствах тыквы и пойдет речь далее.

    Келли ЛеВек Специалист по функциональному питанию

    Тыквенная мякоть является источником L-триптофана, химического вещества, которое помогает выработке серотонина – природного вещества, что дарит нам ощущения радости и счастья, приподнятости духа, положительных эмоций. Серотонин так же ответственен за уровень умственной и физической активности, улучшает настроение и сон. Он также обладает высоким содержанием бета-каротина, витамина С, магния, калия, марганца, витаминов группы В, меди, лютеина и зеаксантина. Тыквенные семечки – это белок, железо, медь, магний, марганец, фосфор, цинк и витамин K, а также здоровые ненасыщенные жиры.

    Тыква и потеря веса

    Тыква богата каротиноидами. В ней очень низкое содержание калорий и высокое содержание клетчатки и воды, что делает его отличной едой для включения в программу по снижению веса. Тыква – это 90 % воды и 3,5 г клетчатки на ½ чашки.

    Тыква и польза для зрения

    Как и все оранжевые продукты, тыква богата бета-каротином, который превращается в витамин А в вашем организме. Витамин А, наряду с антиоксидантами лютеином и зеаксантином, улучшает здоровье глаз, помогает предотвратить катаракту и снижает риск дегенерации желтого тела.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.