• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Остекление балконов - как не ошибиться при выборе

    Опубликовано: 2020-03-16 15:16:50

    Остекление балконов является одной из наиболее востребованных и популярных услуг на рынке. Остеклённый балкон – это не только красивое, но ещё и многофункциональное решение. Застеклённый балкон можно оборудовать под дополнительную комнату, например, кабинет, что позволяет значительно расширить свободное пространство в квартире. Про окна Харьков и остекление можно также узнать тут - https://oknapark.ua/ru/.

    На остеклённом балконе можно также хранить вещи, не переживая что они промокнут или покроются слоем пыли, задуваемой ветром.

    Но как определиться с выбором конструкции надёжной и подходящей именно для ваших нужд? Существует два основных типа остекления – холодное и тёплое. В этой статье мы постараемся рассказать об их особенностях и различиях.

    остекление балконов в Харькове

    Холодное остекление

    Для холодного остекления применяются не дорогие профиля, так как они достаточно надёжные и имеют малый вес. Они стеклятся моно стеклом или однокамерным стеклопакетом (два стекла). Балкон обшивается декоративными материалами без использования утеплителей. Достоинства такого остекления:

    • Защита балкона от осадков и пыли;
    • Достаточная шумоизоляция;
    • Лёгкость конструкции, что позволяет проводить работы на любых типах балконов и предотвращает обрушение;
    • Сравнительно низкая стоимость.

    Недостатком балкона, остеклённого данным способом, является то, что его нельзя использовать как жилое помещение круглый год. Такой балкон больше подойдёт для хранения различных вещей или размещения кладовой.

    Тёплое остекление

    Тёплый балкон – это отличный способ расширить пространство квартиры на несколько метров и добавить дополнительную комнату. Из преимуществ такого балкона можно выделить:

    • Хорошую изоляцию шума;
    • Высокий уровень теплоизоляции;
    • Долговечность конструкции;
    • Возможность использовать многокамерное остекление.

    Что бы балкон был тёплым раму изготавливают из металлопластиковых профилей с более высокими тепло сберегающими показателями (пяти-, шестикамерные профифиля)  с использованием более теплых стеклопакетов. После остекления конструкция утепляется, включая утепление пола и потолка.

    Недостатком тёплого остекления может стать то, что из-за большого веса готового балкона, такой способ не всегда применим. Да и цена такого остекления в выше.

    Так какой же балкон лучше? Всё зависит от ваших потребностей и требований к конструкции. Оба варианта имеют как достоинства, так и недостатки. Если необходимо дополнительное место для хранения – присмотритесь к холодному остеклению. Это не дорогой, но очень эффективный способ создать дополнительное пространство. А если планируете оборудовать комнату для отдыха, в которой всегда будет тепло и уютно, стоит задуматься о приобретении тёплого балкона. Заказать остекление балконов Харьков рекомендуем у них - https://oknapark.ua/ru/balkony/.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.