• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во время просмотра грустных фильмов люди едят больше попкорна

    Опубликовано: 2020-03-16 18:08:43

    Драматические киноленты заставляют зрителей употреблять больше попкорна, чем во время просмотра фильмов комедийного жанра, обнаружили исследователи из Корнелльского университета (США).

    Ученые провели эксперимент в лаборатории и в кинотеатре. При просмотре в лаборатории драмы «История любви» зрители съедали на 28% больше попкорна, чем при просмотре комедии «Стильная штучка» (125 граммов и 98 граммов соответственно).

    В свою очередь, в кинотеатре специалисты взвесили выброшенный попкорн и подсчитали пустые коробки. Оказалось, что зрители, которые ели попкорн на сеансе драмы «Солярис», в среднем съедали на 55% попкорна больше, чем те, кто ходил на романтическую комедию «Моя большая греческая свадьба» (127 граммов и 82 грамма соответственно).

    Как пишет Meddaily, во время грустного фильма люди пытаются «заесть» негативные переживания. Ученые советуют перед просмотром фильма оставлять приготовленные закуски на кухне и брать с собой только часть. Однако исследователи также пришли к выводу, что грустные фильмы заставляют людей есть больше здоровой пищи. То есть, данную особенность можно использовать в своих интересах.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.