• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Показания к дарсонвализации

    Опубликовано: 2020-03-16 14:08:58

    Дарсонвализация лица применяется в косметологии в качестве местной процедуры, улучшающей состояние кожи.

    Дарсонвализация, как метод физиотерапии, использует воздействие высокочастотных переменных синусоидальных токов малой силы. Подобное влияние улучшает отток венозной крови и лимфы, ускоряет обмен веществ в коже. При проведении дарсонвализации уменьшается отечность лица, улучшается доставка питательных веществ в глубокие слои кожи.

    Дарсонвализация, по отзывам, помогает успешно бороться с преждевременной вялостью кожи и первыми морщинами на лице. Если приобрести аппарат для дарсонвализации, то подобные косметические процедуры можно делать и в домашних условиях.

    В косметических салонах чаще всего дарсонвализацию лица проводят в качестве основной лифтинговой манипуляции продолжительностью 10 минут или как завершающий этап вакуумной чистки, чистки с дезинкрустацией. Полный курс дарсонвализации лица включает 10 – 20 последовательных сеансов.

    Действие дарсонвализацииВысокочастотный ток при местной дарсонвализации вызывает в кожных покровах ответ в виде локального или сегментарного спазма сосудов. Кратковременный спазм сосудов практически сразу же сменяется их расширением. Вследствие этого происходит улучшение крово- и лимфообращения, увеличивается поступление в ткани кислорода, уменьшается венозный застой в месте воздействия. Переменный ток не успевает изменить ионный состав клеток, поэтому не вызывает мышечных сокращений.

    Процедура дарсонвализации оказывает также противовоспалительное и бактерицидное действия. Этот эффект больше связан с искровым воздействием на кожу, когда происходит активация тканевых макрофагов, а опосредованно через них и местного гуморального иммунитета.

    Высокочастотный ток воздействует на нервные окончания в коже, блокируя их и тем самым угнетая чувствительность. При дарсонвализации лица уменьшается активность сальных и потовых желез.

    Методика дарсонвализацииАппараты для дарсонвализации работают как контактно, так и дистанционно.

    При местной дарсонвализации с помощью вакуумного электрода к коже подводится высокое напряжение. В электроде такого вида воздух или сильно разрежен, или отсутствует совсем, его напряжение в подобных условиях вызывает ионизацию воздуха. Контактная методика подразумевает плавное ведение электрода по сухой коже, что вызывает тихий разряд.

    В случае если аппарат для дарсонвализации работает по дистанционной методике, то электродом проводят по коже, а потом отрывают от ее поверхности или проводят постоянно над поверхностью кожи по массажным линиям, обеспечивая воздушную прослойку между кожей и электродом.

    По отзывам, дарсонвализация по дистанционной методике создает приятное ощущение покалывания над местом проведения процедуры. Перед началом сеанса следует обезжирить кожу лица тоником. Уплотнения и рубцы на коже подвергаются более длительному воздействию тока. Методика дарсонвализации хорошо сочетается с вакуумной терапией.

    Показания к дарсонвализацииПроцедура дарсонвализации рекомендуется в случаях:

    Себорейного облысения;
    Хронической экземы;
    Образования послеоперационных рубцов (в том числе келоидных);
    Аллергического зуда;
    Угревой сыпи;
    Ограниченного нейродермита;
    Герпетических высыпаний;
    Хронических воспалительных процессов при атопическом дерматите у детей;
    Абсцессов;
    Гематом.
    Избавление от этих проблем не только улучшает состояние кожи и внешний вид человека, но и изменяет в положительную сторону качество его жизни.

    Противопоказания к дарсонвализацииПостоянными противопоказаниями к дарсонвализации являются злокачественные новообразования, нарушения свертываемости крови, тромбофлебит, туберкулез, аритмия сердца, непереносимость электротока, эпилепсия.

    Временными противопоказаниями являются такие состояния, как лихорадка, кровотечения, беременность.

    neboleem.net

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.