• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая диета увеличивает продолжительность жизни человека

    Опубликовано: 2020-03-14 19:44:41
    У поклонников этого режима питания отмечается повышенное количество сердечно-сосудистых заболеваний и болезней, связанных с ожирением, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
     
    Японские ученые выяснили, почему нам нужно налегать на овощи, фрукты и орехи. Питание с большим количеством растительного белка увеличивает продолжительность жизни Все мы не расслышали о пользе для здоровья вегетарианской диеты.

    А японские ученые выяснили, что человеку нужно налегать не просто на растительную пищу, но на все продукты питания, которые содержат большое количество белка. К ним, например, относятся тофу, бобы, орехи, авокадо и многие другие продукты. В ходе наблюдений за 70 696 взрослыми жителями Японии, которые продолжались в течение 20 лет, ученые установили, что любители растительного белка снижают риск смерти по любым причинам.

    К сожалению очень распространена так называемая западная диета, содержащая большое количество красного мяса и переработанных продуктов. 

    Вместе с опухолями они являются основными причинами преждевременной смертности. Если же мы откажемся от стейков и колбасы в пользу растительных продуктов с высоким уровнем белка, то сможем переломить негативную тенденцию.

    В целом, все белковые диеты помогают нам избавляться от излишков воды в организме и провоцировать кетоз — физическое состояние, при котором организм начинает использовать запасы жира в качестве энергии, но не углеводов. Именно на это настроены так называемые кетогенные диеты, которые очень популярны у звёзд вроде американской светской львицы Ким Кардашян.

    Диетологи согласны с тем, что у некоторых людей данный стиль питания работает, но в долгосрочной перспективе он не очень годится, так как не исключает красного мяса как главного источника белка. Растительная диета более полезна для нашего здоровья.
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.