• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные из Британии определили группы людей с высоким риском развития рака

    Опубликовано: 2020-03-14 17:08:28

    Одно из последних исследований британских специалистов определило группы населения, наиболее подверженные риску развития злокачественных новообразований.

     
      По данным экспертов, самой уязвимой категорией жителей Земли перед данным заболеванием являются женщины. В британском центре Cancer Research UK подсчитали, что женщины болеют онкологическими заболеваниями в 6 раз чаще, чем мужчины. Такую тенденцию учёные связывают с увеличением количества людей с избыточной массой тела во всём мире. Наиболее часто рак “сопровождает” людей, ведущих нездоровый образ жизни.

    Наиболее, в данном случае, развитию онкологии подвержены представительницы женского пола. Особенно неблагоприятная ситуация складывается среди населения, злоупотребляющего никотином. Риск развития карцином в этом случае увеличивается в десятки раз.

    Британские учёные подчёркивают: “Несмотря на тот факт, что СМИ регулярно напоминают населению о вреде вредных привычек, малоактивного образа жизни и неправильного питания – рост заболеваний раком непрерывно растёт. Причём в ближайшие 20 лет заболеваемость среди мужчин увеличится до 0,5%, а среди женщин – до 3%”.

    К 2035 году, по прогнозам учёных, онкологические заболевания различного характера будут диагностированы почти у 9,3 миллионов человек на Земле. Так же эксперты напоминают, что с ожирением связано наибольшее количество рака груди, шейки матки и матки.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.