• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неудобно в очках: какие могут быть причины

    Опубликовано: 2020-03-13 15:08:22

    Очки – наиболее распространенный вид средств коррекции зрения. Люди выбирают его по многим причинам: к очкам можно быстро привыкнуть, за ними легко ухаживать, и при этом данный способ коррекции абсолютно безопасен для глаз.

    Однако, даже очки в некоторых ситуациях могут быть неудобны. Дискомфорт может ощущаться по-разному: Практическая сторона вопроса: невозможность носить солнцезащитные очки или необходимость терпеть дискомфорт на сеансах фильмов в 3D-формате, а также сложности во время занятий спортом. Физическая сторона вопроса – появление боли в глазах, снижения концентрации внимания, повышенной утомляемости и возникновение других эффектов. И если с первым пунктом все достаточно понятно – ношение средства коррекции в оправе действительно имеет некоторые практические недостатки – то перечисленных во втором пункте проявлений возникать не должно.

    Их появление может быть связано с: Неправильно выписанным рецептом. Если очковые линзы не подходят к вашим глазам по силе диоптрий, органы зрения начинают переутомляться, что и влечет за собой перечисленные неудобства. Несоответствием межцентрового расстояния на очках межцентровому расстоянию ваших глаз. Данный показатель указывает на место, в котором должен находиться оптически центр линз – прямо напротив ваших зрачков. Его смещение может приводить к ощутимому дискомфорту.

    Наличием астигматизма, неуказанного в рецепте на очки. Нередко оптометристы допускают ошибку в подборе очков человеку, не заметив у него наличия такой патологии, как астигматизм. При ней глаза иначе воспринимают изображение, и отсутствие его коррекции часто приводит к многим неудобствам для носителя очковой коррекции. В любом случае, терпеть дискомфорт не стоит. Следует перепроверить зрение и очки на соответствие требованиям ваших глаз, и при необходимости – заменить их на более подходящие.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.