• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы полезные привычки, улучшающие работу мозга

    Опубликовано: 2020-03-13 09:08:55

    Не всегда старение организма приводит к снижению ясности ума. Во многих случаях сохранить свои когнитивные способности помогает соблюдение простых правил, доступных каждому.

     
      Прежде всего необходимо чётко определить вредные и полезные привычки для вашего организма. Регулярное питание, занятия физическими упражнениями, предупреждение развития стрессовых ситуаций – помогут вашему мозгу работать более эффективно.

    Особое внимание следует уделить физическим нагрузкам. Именно они, по мнению специалистов, оказывают стимулирующее воздействие как на организм, так и на мозг человека. Активные занятия способствуют улучшению памяти у людей более зрелого возраста. Научно доказана связь между двигательной активностью и активностью мозга, улучшая его гибкость, и стимулируя рост новых клеток.

    Важным фактором, улучшающим деятельность мозга является сбалансированное питание. Особое внимание нужно обратить на низкокалорийные продукты. По данным исследователей, уже спустя три месяца после отказа от жирной и калорийной пищи, поспособствовало улучшению памяти у группы пожилых людей.

    Так же не следует забывать про полезные жиры. Продукты, в состав которых входят омега-3 кислоты не только оздоравливают организм, но и являются отличной “пищей” для нашего мозга, повышая эффективность его работы.

    Немаловажным фактором для сохранения здоровья мозга являются нормальная продолжительность сна и отсутствие стрессовых ситуаций. Во время полноценного сна происходит “сортировка” событий, мозг “избавляется” от ненужной информации, и просто отдыхает. Способность справляться с гневом и негативными эмоциями поможет избежать нагрузки на кровеносные сосуды, предупредить развитие головной боли и спазма мышц, что в свою очередь поможет сохранить мозг здоровым, а ум – ясным.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.