• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Массовая кастомизация взята на вооружение ведущими производителями матрасов

    Опубликовано: 2020-03-12 15:28:43

    За устрашающим маркетинговым термином «massive customization» стоит желание производителей как-нибудь выделить стандартные товары, используя для этого поточные технологии и материалы. Простой пример – кроссовки известной фирмы Nike сегодня можно заказать в различном цвете с разнообразными вставками. Но это будет стандартная модель, выполненная с использованием уникальной цветовой комбинации, выбранной покупателем. То есть с одной стороны фабрика изготавливает оригинальное изделие, а с другой - процесс производства осуществляется на потоке из стандартного сырья.

    Такой приём позволил в своё время существенно увеличить розничные продажи товаров широкого потребления. А со временем прочно обосновался в секторе автопрома, в котором покупатель сегодня может «собрать» автомобиль с индивидуальным набором опций и цветов. Не осталась в стороне от таких перспективных технологий отрасль производства стандартных матрасов, которая, как известно, существует, благодаря конвейерному производству.

    Например, сегодня известная фабрика Дримлайн предлагает сборку матрасных блоков по индивидуальному макету. В этом случае заказчик может выбрать не только нестандартный размер изделия, но и оригинальную комбинацию наполнителей, а также материал для чехла. В результате рождается уникальный матрас, изготовленный из стандартных материалов. Среднее время сборки таких спальных принадлежностей составляет 1-2 рабочих дня. Стоимость работы рассчитывается, исходя из материалов и размеров будущего изделия.

    Все покупатели матрасов знают, что этот товар требует индивидуального подхода, так как эксплуатируется в непосредственном длительном контакте с нашим телом и дыханием. У некоторых людей может быть аллергия на природный наполнитель, например, на кокосовую койру или конский волос. Другие плохо реагируют на искусственные каучуки, пенопласт и вспененные материалы. В этом случае только персональная сборка позволяет стать обладателем идеального матраса, который подойдёт потребителю по всем параметрам.

    Массовая кастомизация постепенно осваивается всеми крупными матрасными фабриками России, которые желают не отставать от своих конкурентов. Согласно статистике, более 12% покупателей зачастую не могут найти подходящее изделие даже в самом широком торговом ассортименте. Так что матрасный «конструктор», размещённый на сайте интернет-магазина, может серьёзно поднять удалённые продажи.

    nedug.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.