• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине впервые проложили в шахте Wi-Fi

    Опубликовано: 2020-03-11 15:15:32

    На шахте ДТЭК Юбилейная на глубине 500 метров запустили Wi-Fi. Технология призвана повысить безопасность горняков.

    Компания ДТЭК впервые в Украине запустила Wi-Fi на глубине 500 метров на шахте Юбилейная. Она поможет повысить безопасность горняков, сообщает пресс-служба компании.

    Угольные шахты в Украине для связи используют стационарные подземные телефоны. Часто они находятся далеко от шахтеров, иногда не в шахте, а на поверхности.

    В ДТЭК отметили, что для развертывания сети использовалось почти 130 километров кабеля и 400 точек доступа. Беспроводная инфраструктура станет основой для многофункциональной системы обеспечения безопасности шахтеров.

    В компании пояснили, что покрытие Wi-Fi позволяет в реальном времени получать данные с датчиков безопасности, сообщать шахтерам об изменении состава атмосферы в шахте, отслеживать работу по видеокамерам. При аварии диспетчер сможет дистанционно помочь работнику при аварии, сообщая ему информацию на лампу-пейджер.

    Со специальных смартфонов шахтеры смогут общаться через голосовые звонки или текстовые сообщения с поверхностью и диспетчерским пунктом. Они также смогут обмениваться информацией между подземными секциями.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.