• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В этом году решится вопрос границ Украины

    Опубликовано: 2006-03-06 17:56:00

    В этом году будет закончена делимитация и демаркация границ Украины. Об этом сообщил председатель Госкомитета по земельным ресурсам Украины Николай Сидоренко сегодня на пресс-конференции в Киеве.

    Он отметил: «Эта работа продвигается… Думаю, по итогам года Украина будет иметь границы четко определенные, а до этого мы их не имели».

    Как отметил Сидоренко, на сегодня у Украины есть проблемы с Россией по Азовскому, и, в какой-то мере, Черному морям.

    Вопросы с Молдовой, отметил Сидоренко, практически решены. «Это уже чисто техническая подготовка документации, формально уже все согласовано», - заявил он и добавил: «Протокол показывает, что с Молдовой проблем уже нет».

    Вопрос определения границы Украины с Румынией, по мнению Сидоренко, политический и его будет рассматривать международный суд: «Суд и определит, где и как будет проходить граница».

    Председатель Гокомзема заявил, что поддерживает позицию правительства в отношении суда, поскольку, если граница будет установлена судом, то в последствии никто не сможет оспаривать данное решение. «Если думаем идти в ЕС, такие нетвердые решения будут вызывать возможность их пересмотра».

    Сидоренко считает, что у Украины есть шанс выиграть суд.

    Он также добавил, что работа по окончанию демаркации и делимитации границ финансируется из госбюджета. На это было выделено 400 тыс. грн.

    Инф. Рolitikum

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.