• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы вредные привычки, ухудшающие здоровье

    Опубликовано: 2020-03-08 17:28:47

    Часто мы сами совершаем некоторые поступки, на которые порой и не обращаем внимания. А между тем, бессознательное повторение некоторых из них может испортить не только наше здоровье, но и нашу жизнь.

     
      Прежде всего на наше здоровье оказывает негативное влияние недосыпание. Именно нарушение режима сна становится причиной развития онкологии практически на 30% чаще, чем у людей с нормальным режимом ночного отдыха. Сюда же можно отнести и работу в ночное время. Научно доказано, что активная деятельность ночью способствует ослаблению иммунной системы и развитию различных воспалительных процессов в организме.

    Так же не прибавляет здоровья и чрезмерное употребление полуфабрикатов. Дело в том, что данная продукция в изобилии содержит соль, химические соединения, консерванты и красители. Многие из них обладают канцерогенными свойствами. При ежедневном употреблении таких продуктов можно увеличить шансы заболеть раком более чем на 20%.

    Отдыхать сидя – не лучший вариант для многих из нас. Особенно внимательно к своему здоровью в этом случае следует отнестись работникам офисов и профессий, связанных с длительным сидением на стуле. Именно данная категория людей наиболее уязвима перед заболеваниями опорно-двигательного аппарата, заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Малоактивный образ жизни прежде всего сказывается на кислородном голодании клеток организма, включая и клетки головного мозга.

    Постоянная привычка есть слишком горячую пищу и пить очень горячие напитки способствует травмированию слизистой пищевода, желудка, что приводит к образованию язв и злокачественных клеток. Не стоит без необходимости принимать различные биодобавки и различные витаминные комплексы. Их приём не так уж безобиден для организма человека. Кроме развития гипервитаминоза, такое “увлечение” может привести к развитию необратимых процессов в организме.

    Постарайтесь не допускать развития вредных привычек, и будьте здоровы!

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.