• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спортивное питание и с чем его едят

    Опубликовано: 2020-03-07 15:48:41

    Спортивное питание – это концентрированное сочетание различных пищевых веществ. Спортпит можно разделить по двум принципам: по назначению и по составу. Не стоит ошибочно думать, что спортивное питание вредно наряду с анаболиками и стероидами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Спортивное питание – это натуральные биологические вещества (гейнеры, протеины и аминокислоты).

    Вам следует четко определится с целью, которую вы преследуете, ведь есть целый ряд целевых препаратов:

    - для увеличения мышечной массы;

    - для похудения (жиросжигатели);

    - для увеличения тренировочной нагрузки;

    - для увеличения прочности суставов;

    - для общего укрепления организма.

    Спортпит так же классифицируется по своему составу:

    - белковые;

    - углеводные;

    - белково-углеводные;

    - аминокислоты.

    Гейнер – это смесь с различным процентным соотношением белков и углеводов. Такие смеси рекомендованы людям, у которых мышечная масса растет медленно, худым людям и спортсменам, у которых нет возможности соблюдать строгую диету. Профессиональные тренера рекомендуют купить гейнер не только бодибилдерам и пауэрлифтерам, но и боксерам, легкоатлетам, футболистам и всем остальным спортсменам, которые подвержены аэробным нагрузкам.

    Протеин в спортивном питании – это чистый белковый концентрат, содержащий необходимые вещества для роста мышечных волокон. Протеин продается в виде порошка, готового коктейля, протеинового батончика, гранул и даже геля. Существует даже протеин с различными вкусовыми добавками (банан, клубника, шоколад и т.д.). Если вы решили использовать спортивное питание, то вам стоит начать с покупки протеинов.

    Аминокислоты – это органические соединения, получаемые при расщеплении белка. Аминокислоты принято разделять на незаменимые и заменимые. Некоторые аминокислоты не вырабатываются в организме при употреблении протеина, однако их наличие очень важно для организма.

    К подбору спортивного питания следует отнестись ответственно, ведь при неправильном использовании оно может вам навредить. Чтобы купить гейнер или любой другой продукт питания, вам необходимо посоветоваться не только с консультантом по спортивному питанию или своим лечащим врачем. Не стоит забывать и про необходимость консультации у своего тренера. Вы должны подобирать себе спортивное питание с учетом особенностей вашей тренировочной программы. Неправильно подобранное целевое ориентирование препаратов не только не обеспечит положительную динамику тренировочного процесса, но и может существенно снизить силовые показатели спортсмена, его выносливость и мышечную массу.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.