• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Премьер-министр: в Украине нужны программы кредитования для среднего и крупного бизнеса

    Опубликовано: 2020-03-10 10:00:47

    В Украине должны заработать программы кредитования для среднего и крупного бизнеса. Об этом сказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в эфире телеканала “1+1” в ток-шоу “Право на власть”.

    “В Украине должна заработать программа и для среднего бизнеса, и для крупного бизнеса”, – сказал Шмыгаль.

    Он добавил, что по инициативе команды Владимира Зеленского в Украине заработала экономическая программа “5-7-9%” для малого бизнеса, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Напомним, 4 марта Верховная Рада Украины назначила нового главу правительства Украины – Дениса Шмыгаля и новый состав Кабинета министров, в котором осталось несколько министров из прошлого состава правительства.

    Справка Finance.ua:

    21 января Президент подписал закон о доступных кредитах для малого бизнеса, который предусматривает выделение 2 млрд гривен для правительственной программы доступных кредитов для малого и среднего бизнеса.
    Программой предусматривается: выдача кредитов в размере до 1,5 млн грн сроком на 5 лет

    • под 5% годовых, если предполагается выручка в 25 млн грн и создаются минимум два рабочих места;

    • под 7% годовых – для бизнеса с выручкой до 25 млн грн, который не создает новых рабочих мест (но с возможностью снизить ставку на 0,5 процентного пункта за каждого нового работника);

    • под 9% годовых – для работающего бизнеса с выручкой 25-50 млн грн;

    • сам участник должен инвестировать 20% собственных средств от всех расходов.

    С 1 марта программа “Доступные кредиты 5-7-9%” включает дополнительную опцию – кредитные гарантии. Это позволит решить проблему отсутствия или нехватки залога у заемщика.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.