• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Data Express DX115 - жёсткий диск вместо ленты для резервного копирования

    Опубликовано: 2006-03-06 16:56:00

    Резервное копирование на ленточные накопители постепенно уходит в прошлое. Своё новое решение для копирования на жёсткие диски (disk-to-disk, D2D) представила компания StorCase Technology. Модель Data Express DX115 легко монтируется и оснащена поддержкой интерфейса Serial ATA со скоростями до 3 Гбит/с, что примерно в два раза выше ленточных аналогов и во столько же раз дешевле.

    Устройство совместимо с любыми жёсткими дисками форм-фактора 3,5" и устанавливается 5,25-дюймовый отсек. Целостность данных при «горячем» подключении и отключении обеспечивается наличием специального чипа Soft Start. Механический замок обеспечит безопасность данных в отсутствие владельца.

    Data Express DX115 поставляется в комплекте с программным обеспечением для резервного копирования, а его стоимость составляет примерно 235 долларов.

    Инф. iXBT

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.