• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Finnair отправляет всех сотрудников в отпуск из-за коронавируса

    Опубликовано: 2020-03-05 13:15:03

    12 марта авиаперевозчик начнет переговоры об отпуске сроком от 14 до 30 дней.

    Финская авиакомпания Finnair планирует отправить всех сотрудников в вынужденный отпуск из-за коронавируса, сообщает Yle.

    По данным портала, 12 марта авиаперевозчик начнет переговоры об отпуске сроком от 14 до 30 дней, который охватит все 6 тысяч сотрудников, работающих в Финляндии.

    Переговоры предположительно продлятся до двух недель.

    Finnair в минувшую пятницу предупредил акционеров об ожидаемых более слабых экономических показателях и отметил, что сократит свои расходы и за рубежом.

    В связи с коронавирусом авиаперевозчику уже пришлось отменить большое количество рейсов.

    В частности, Finnair не будет летать в Китай до конца апреля, сокращено число рейсов в Гонконг. В японский город Осака компания будет летать 10 раз в неделю вместо 12.

    Все рейсы в Сеул отменены с 9 марта до 16 апреля. Также отменены рейсы в Милан с 9 марта до 7 апреля.

    Ранее сообщалось, что правительство Италии закрывает все школы и университеты в стране из-за вспышки коронавируса COVID-19.

    Напомним, по состоянию на 4 марта, количество заразившихся коронавирусом Covid-19 в мире достигло 92 тысячи 796 человек, скончалось 3 тысячи 201 человек.

    Неизвестный вирус впервые был зафиксирован в декабре 2019 года у жителей китайского города Ухань в центре страны. Предположительно, он возник на городском рынке морепродуктов. Позднее было определено, что новый вирус принадлежит группе коронавирусов.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.