• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Если ходить спиной вперед, то можно стать умнее

    Опубликовано: 2020-03-04 23:24:34

    Команда ученых под руководством Северин Коч из отделения социальной и культурной психологии в Университете Радбода Неймегена в Нидерландах выяснила, что направление шагов оказывает влияние на умственные процессы.

    Они проверили свою теорию на примере 38 студентов. Те читали слова в тексте, напечатанные разноцветными чернилами. Например, слово «красный» было написано красным или синим. Студенты должны были назвать цвет как можно быстрее, передвигаясь вперед, спиной и боком.

    Оказалось, что хождение задом наперед помогало им, когда написанный цвет и цвет шрифта не совпадал.

    На основании этого ученые сделали вывод о стимуляции умственной активности при обратном движении. То есть мозговая активность улучшается при ходьбе задом.

     

    ---
    Ходьба — один из способов локомоции человека и животных; осуществляется в результате сложной координированной деятельности скелетных мышц и конечностей.

    Ходьба является видом локомоции человека и животных (ходьба человека, ходьба лошади, ходьба собаки)

    Ходьба является наиболее естественным видом локомоции (ходьба, бег, прыжки, лазанье) человека.

    Ходьбу образно описывают как «управляемое падение». При каждом шаге человек наклоняется вперед и начинает падение, которому препятствует выдвинутая вперёд нога. После того как она касается земли, на нее переносится вес тела, колено подгибается, амортизируя падение, и выпрямляется, возвращая тело на исходную высоту.

     Ходьбу расматривают с позиции модели прямого и обратного маятника, рассматривая сегменты конечностей и тело как систему физических маятников.


    Текст:
    Д. Федоров

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.