• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукты, которые помогут избавиться от стресса

    Опубликовано: 2020-03-04 15:44:48

    Существует много способов избавиться от стресса: начиная от физических упражнений, заканчивая расслабляющими ароматами для дома, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Еще один верный, и главное натуральный, способ почувствовать себя расслабленнее — есть правильные продукты.

    Вот несколько ингредиентов, которые стоит использовать в своем рационе, чтобы испытывать меньше стресса и хорошо спать.

    Овсяная каша

    Овсянка — это отличная еда не только для завтрака, как мы привыкли считать, но и для ужина. Потому что высокий уровень триптофана вызывает чувство спокойствия, а мелатонин в овсе помогает вам спать. Еще один аргумент в пользу овсянки: она содержит большое количество витамина В6 и магния, что делает ее очень успокаивающей пищей. Добавьте немного омега-3 в виде семян льна, и буквально приготовили себе миску спокойствия.

    Тофу

    В тофу содержится витамин B1, много триптофана и высокий уровень магния и омега-3. Помимо рецептов приготовления тофу, которые вы уже наверняка знаете, попробуйте его в качестве основы для коктейля с ванильным протеином. Это прямой путь к спокойствию.

    Семена чиа

    Семена чиа — отличный антистрессовый продукт. В них содержится даже больше триптофана, чем у индейки. А еще они полны магния. Сделайте его основой фруктового десерта или пудинга с полными витамин ягодами, чтобы получить полезное и успокаивающее блюдо.

    Щавель

    Эту зелень можно добавлять в салаты, соки или смешивать в смузи. Он полон магния и витаминов группы В , а это значит, что он поможет вам расслабиться и избавиться от стресса.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.