• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новости карманных консолей: DS Lite, GamesPower 50 и XGP

    Опубликовано: 2006-03-06 16:06:00

    Рынок портативных карманных консолей продолжает развиваться нешуточными темпами, предлагая покупателям всё новые и новые способы потратить свои деньги на миниатюрные развлекательные устройства.

     Главной героиней сегодняшнего выпуска стала красавица DS Lite, пришедшая на смену популярной, но несколько неуклюжей DS от компании Nintendo. Предлагаемая платформа, вобравшая в себя всю красоту белоснежного iPod’а и функциональность предыдущей модели DS, стала настоящим хитом в Японии. Как утверждают многие источники, мартовский запуск DS Lite в этой стране можно было сравнить со стихийным бедствием. Люди стояли в очередях, места в которых занимали ещё с ночи. Ажиотаж был намного больше, чем при запуске оригинальной Nintendo DS. О таком феноменальном успехе сотрудники Microsoft, тщетно пытавшиеся привить японцам любовь к Xbox 360, могли только мечтать в самых розовых снах.

    Тем не менее, на этом события в сфере карманных консолей не заканчиваются. Gamepark порадовала поклонников этого «портативного эмулятора» фотографиями двух будущих моделей, которые вскоре появятся на прилавках. Во-первых, это XGP (Extreme Game Player) с абсолютно другим дизайном и 4-дюймовым экраном, что делает аппарат очень похожим на PSP. Впрочем, есть и отличия: новинка оснащена телевизионным (DMB) приёмником и поддержкой Wi-Fi.

    Во-вторых, стоит отметить XGP Mini – малютку, которая стала настоящим сюрпризом для публики. Явная калька с успешного Game Boy Micro, хвастается SD-слотом, 64 мегабайтами NAND памяти и 32 Мб RAM. Что касается стоимости, то XGP ориентировочно потянет на 300 долларов, а XGP Mini, соответственно, – 150 долларов США.

    Если же вам вдруг захотелось чего-то более архаичного, то советуем обратить внимание на GamesPower 50 от Logic 3. это маленькое 180-граммовое устройство, доступное в нескольких цветовых решениях, несёт на борту 50 8-битных игр и имеет TV-выход. Питание осуществляется с помощью 3 AAA батареек, имеется 2,5-дюймовый дисплей и даже монофонический динамик. Стоит такое удовольствие около 70 долларов США.

    Инф. 3DNews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.