• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google потратит 10 млрд долларов на новые офисы и дата-центры

    Опубликовано: 2020-03-04 09:15:24

    Google потратит в 2020 году более 10 млрд долларов на запуск новых дата-центров и офисов в США.

    Об этом рассказал генеральный директор компании Сундар Пичаи (Sundar Pichai).

    По его словам, запланированные инвестиции будут сосредоточены на 11 штатах, включая Калифорнию, Колорадо, Джорджию, Массачусетс, Небраску, Нью-Йорк, Оклахому, Огайо, Пенсильванию, Техас и Вашингтон.

    Google планирует расширить существующие объекты в этих штатах, а также построить новые. Один из проектов, на который обратил внимание Пичаи, – это облачный дата-центр стоимостью 600 млн долларов, который Google в настоящее время строит в Огайо. Запуск ЦОДа намечен на 2021 год.

    Что касается офиса, Google откроет в Нью-Йорке корпоративный кампус, в который будет вложено 1 млрд долларов. Благодаря этому офису компания сможет удвоить численность персонала в Нью-Йорке.

    Помимо США, Google расширяет свою деятельность и в Европе. Компания намерена потратить 3 млрд евро расширение своей сети центров обработки данных в Европе. В частности, планируется вложить 600 млн долларов в новый ЦОД в финском городе Хамина. Помимо Финляндии, европейские дата-центры Google расположены в Голландии, Ирландии и Бельгии.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.