• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай начнет создавать стратегические запасы нефти уже в 2006г

    Опубликовано: 2006-03-06 15:57:00

    Китай начнет создавать стратегические резервы нефти уже в 2006г. Как сообщил сегодня глава Национального комитета по планированию и развитию, заполнение стратегического хранилищ в г.Чженхай в восточной провинции Чжецзян начнется не позднее конца текущего года. Строительство хранилища с 16 резервуарами уже закончено, после выполнения необходимых проверок оно будет сдано в эксплуатацию, сообщает (C) Associated Press со ссылкой на представителей властей страны.

    Кроме того, в комитете сообщили, что еще 3 стратегических хранилища будут построены в 2007-2008гг., чтобы обезопасить Китай от возможных перебоев с поставками топлива. Общий объем стратегических запасов составит около 100 млн. барр. нефти, что соответствует месячному объему потребления топлива в стране. Столько же составляют стратегические запасы крупнейшего в мире нефтяного импортера - США. Китай занимает в этом списке третью строчку. В 2005г. объем импортируемой нефти составил 953,2 млн. барр. - на 5,3% меньше, чем годом ранее.

    Инф. РБК







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.