• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обнаружен новый гормон, влияющий на сексуальную жизнь

    Опубликовано: 2020-03-04 10:28:35

    Американские исследователи из Университета Висконсина установили, что гормон пролактин, отвечающий за выработку молока у кормящих матерей, влияет на сексуальную активность.

    В ходе эксперимента специалисты измерили уровни гормонов в моче у эдиповых тамаринов - небольших обезьян, обитающих в Колумбии. Модель семьи у этих млекопитающих схожа с человеческой - эти животные моногамные, где оба родителя заботятся о своем потомстве.

    Оказалось, что более высокий уровень пролактина был у самок, которые чаще занимались сексом и обнимались. Уровни другого гормона - окситоцина, стимулирующего роды, у них тоже были высокими. Окситоцин ученые ранее уже связывали с положительными эмоциями.

    Предыдущие исследования показали, что уровень пролактина повышен у самцов, заботящихся о новорожденных. В связи с этим специалисты полагали, что пролактин может являться причиной родительского поведения.

    Однако, по мнению авторов нового исследования, пролактин является не причиной, а следствием такого поведения и наградой за него. Данную теорию подкрепляют результаты исследования немецких ученых. Они обнаружили, что уровни пролактина и окситоцина повышаются у женщин во время оргазма, пишет Meddaily.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.