• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Соевое молоко может быть полезно женщинам с поликистозом яичников

    Опубликовано: 2020-03-03 16:48:32

    Соевое молоко может защитить женщин с поликистозом яичников от болезней сердца и диабета 2 типа. Об этом сообщают иранские исследователи из Kashan University of Medical Sciences. Этот напиток, по словам ученых, помогает сбалансировать уровень гормонов и обеспечить защиту от целого ряда заболеваний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Синдром поликистоза яичников – это расстройство, вызванное гормональным дисбалансом и препятствующее нормальной работе яичников. Из-за этого синдрома у женщины может быть бесплодие, сбой месячных, угревая сыпь, прибавка веса, выпадение волос на голове и избыточный их рост на теле.

    Синдром поликистоза яичников считается одним из самых распространенных гормональных расстройств у женщин репродуктивного возраста. Он развивается, если женский организм производит более высокое количество тестостерона и других половых гормонов, чем это необходимо.

    Исследователи из Ирана выяснили, что в соевых продуктах содержатся компоненты, которые улучшают метаболическое и сердечно-сосудистое здоровье женщин. Это связано с тем, что соя – источник растительных эстрогенов, которые помогают скорректировать гормональный дисбаланс.

    Ученые провели первое исследование, показавшее связь между употреблением соевого молока и стабилизацией состояния жертв синдрома. В группе добровольцев было замечено улучшение биологических маркеров, которые отражают, насколько эффективно организм использует инсулин для снижения уровня сахара в крови. У получавших соевое молоко женщин также было зафиксировано снижение уровня вредного холестерина в крови. В исследовании приняли участие женщины в возрасте от 18 до 40 лет, страдавшие синдромом поликистоза яичников.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.