• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Признака «тихого» инсульта

    Опубликовано: 2020-03-03 15:08:27

    Ученые сообщили, что статистика очень печальная. Каждый десятый на планете находится в зоне риска «тихого инсульта». Это заболевание медики так назвали, так как оно часто проходить незаметным, но при этом постепенно нарушает кровоснабжения мозга, тем самым повышает риск закупорки сосудов и тромбов.

    Стали известны четыре главных признака этого заболевания, которые нужно точно знать, информирует enovosty.com/news.

    Первый признак — это потеря остроты зрения. Ученые сообщили, что если вы заметили, что зрение ухудшилось, не игнорируйте симптом. Это прямой сигнал того, что развивается тромбоэмболия головного мозга.

    Если вы заметили, что у вас случился паралич лицевых мышц, то знайте, что произошли неполадке в работе сосудов головного мозга. Медики отмечают, что при таком инсульте, как правило парализуется одна сторона лица. Возникает эффект «кривой улыбки».

    Кроме этих признаков для «тихого инсульта» характерно боли в лице, а также тяжесть в нижних или верхних конечностях из-за сбоя мозгового кровотока.

    Еще одни характерным признаком инсульта является потеря равновесия.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.