• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина продолжит участвовать в миссии НАТО в Афганистане - Пристайко

    Опубликовано: 2020-03-02 14:30:38

    Пока "будет необходимость в помощи афганскому народу", Украина будет продолжать участвовать в миссии НАТО Resolute Suppоrt, заявил глава МИД Пристайко.

    Украина приветствует договоренности США, исламистского движения Талибан и правительства Афганистана о мирном процессе в стране, и всячески будет поддерживать путь к примирению в регионе. Об этом у себя в Twitter написал министр иностранных дел Вадим Пристайко.

    "Украина является надежным партнером США и НАТО и будет продолжать вносить свой вклад в восстановление мира и стабильности в Афганистане посредством участия в операции НАТО "Решительная поддержка", пока будет необходимость в помощи афганскому народу", - пишет глава МИД.

    29 февраля 2020-го после многократных попыток договориться США все-таки подписали "мир" с Талибаном. Соглашение приведет к выводу войск международной коалиции из страны, если там прекратятся теракты, талибы закончат войну с США и прозападным правительством Афганистана и будут сотрудничать, а также не станут угрожать США в регионе.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.